Pinhalzinho

30º

17º

Maravilha

28º

17º

São Miguel do Oeste

28º

17º

Chapecó

29º

16º

Resultados dos jogos da 2ª rodada do municipal de campo de Pinhalzinho

Confira os resultados dos jogos da 2ª rodada da segunda fase do Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Pinhalzinho (11ª Taça RCO). Séries Ouro e Prata.

Série Ouro

Sábado (12) no Complexo Esportivo Arthur Lenhartd (campo municipal) aconteceu dois jogos. No primeiro jogo da tarde o Ser Ajap/Show Time venceu o Atlético/Galeazzi por 1 a 0. No segundo jogo o Juventude Esporte Clube e o Ser Ajap empataram em 1 a 1.                                                                                             

Domingo (13) na Linha Galeazzi o Parma Futebol Clube venceu o Esporte Clube 13 de Maio da Linha Volta Grande por 1 a 0. No segundo jogo realizado na Linha Galeazzi, o Canarinho/Galeazzi venceu o Bragantino por 4 a 0.

Série Prata

Sábado (12) na Linha Volta Grande o Esporte Clube 25 de Dezembro da Linha Riqueza venceu o Esporte Clube 1º de Maio da Linha Pio X por 5 a 0. No segundo jogo da tarde o Esporte Clube 13 de Maio recebeu o Juventude da Linha Santa Terezinha e empataram em 1 a 1.                                                                          

Domingo (13) no Complexo Esportivo Arthur Lenhartd (campo municipal) o AER Flor da Serra do Distrito de Machado venceu o Internacional por 4 a 0. E o Independente Futebol Clube venceu por 1 a 0 o Esporte Clube 1º de Maio da Linha Pio X/Juventus.

JOGOS DE SÁBADO (12)

 

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:00

PRATA

E.C 25 DE DEZEMBRO

5

X

0

1 º MAIO / PIO X  “A”

1

16:00

PRATA

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE ‘B”

1

X

1

JUVENTUDE / SANTA TEREZINHA

1

 

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:00

OURO

ATLÉTICO GALIAZZI

0

X

1

SER AJAP / SHOW TIME

2

16:00

OURO

JUVENTUDE E.C

1

X

1

SER AJAP

2

DATA: 13/09/15 – DOMINGO

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:00

PRATA

A.E.R SER FLOR DA SERRA

4

X

0

E.C INTERNACIONAL

2

16:00

PRATA

INDEPENDENTE F.C

1

X

0

1 º MAIO / PIO X / JUVENTUS

2

 

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:00

OURO

PARMA F.C

1

X

0

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE ‘A”

1

16:00

OURO

E.C CANARINHO / GALIAZZI

4

X

0

BRAGANTINO F.C

1