Pinhalzinho

26º

17º

Maravilha

24º

15º

São Miguel do Oeste

24º

15º

Chapecó

27º

17º

Resultados da 6ª rodada do municipal de campo de Pinhalzinho

No fim de semana foram realizados os jogos da 6ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Pinhalzinho (12ª Taça RCO).

Jogos adiados:                                                                                                      

Os jogos da série ouro que seriem realizados no campo do Distrito de Machado, foram adiados devido à (a trágica morte do jovem Cassiano Lazzarotto Rambo, de 26 anos) filho do treinador do Ser Ajap, Marino Rambo.

Sábado (24) no campo municipal, aconteceram dois jogos da série prata, com a primeira vitória da equipe Baminas, e a goleada impiedosa do Parma sobre o Independente.

Domingo (25) a bola rolou no campo municipal com dois jogos da série ouro.                O Atlético/Canarinho (foto) venceu o 13 de Maio/Volta Grande por 2 a 0. No segundo jogo da tarde o Juventude/Santa Terezinha venceu o Parma por 3 a 1.

No campo da Linha Riqueza foram disputados dois jogos da série prata, com dois empates. Borussia e Portuguesa não saíram do 0 a 0. O segundo jogo, começou com um minuto de silencio devido à morte de Cassiano Lazzarotto Rambo (Há pedido da direção do Clube Atlético Bragantino), o Esporte Clube 25 de Dezembro e o Bragantino empataram em 1 a 1.

 

Confira os resultados da 6ª rodada:

DATA: 24/09/16 –SABADO LOCAL: COMPLEXO ESP. ARTHUR LENHARDT (CAMPO MUNICIPAL)

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

33

14:00

PRATA

BAMINAS F.C

2

X

1

LINHA SÃO PAULO

A

34

16:00

PRATA

PARMA F.C

7

X

2

INDEPENDENTE F.C

A

                   

DATA: 25/09/16 – DOMINGO (JOGOS TRANSFERIDOS)

LOCAL: DISTRITO DE MACHADO

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

35

14:00

OURO

SER AJAP

 

X

 

JUVENTUDE E.C

U

36

16:00

OURO

A.E.R FLOR DA SERRA

 

X

 

SER AJAP / SHOW TIME

U

 

DOMINGO (25) LOCAL: COMPLEXO ESP. ARTHUR LENHARDT (CAMPO MUNICIPAL)

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

37

14:00

OURO

ATLÉTICO/CANARINHO

2

X

0

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

U

38

16:00

OURO

PARMA F.C

1

X

3

JUVENTUDE/SANTA TEREZINHA

U

                   

 

DOMINGO (25( LOCAL: LINHA RIQUEZA

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

39

14:00

PRATA

BORUSSIA F.C

0

X

0

E.C PORTUGUESA

B

40

16:00

PRATA

25 DE DEZEMBRO/RIQUEZA

1

X

1

C.A BRAGANTINO

B