Pinhalzinho

27º

15º

Maravilha

25º

14º

São Miguel do Oeste

25º

14º

Chapecó

27º

14º

Resultados da 4ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol Suíço de Pinhalzinho

Confira os resultados dos jogos da 4ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol Suíço de Pinhalzinho. Chegando aos últimos jogos da primeira fase, tem equipes já eliminadas da competição, por ainda não ter vencido, e outras brigando por uma vitória na última rodada para se classificar.             

Tem time favoritaço ao título correndo risco de não classificar na primeira fase.  

 

4ª RODADA

DATA: 18/03/2016 – SEXTA-FEIRA

LOCAL: RCO (NINHO DOS PAPAGAIOS)

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

19:00

VET

COOPER ITAIPU

3

X

3

MAXION BATERIAS/INSTALTEC

A

19:50

VET

VETERANOS VOLTA GRANDE

1

X

3

PARCERIA SOCCER

A

20:40

VET

Lª SÃO PAULO / INSTALTEC

2

X

1

E.C CANARINHO

A

DATA: 19/03/2016 - SÁBADO

LOCAL: AABB

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

FL

PELADEIROS AABB

6

X

0

ESPORTIVO PZO

B

FL

INDEPENDENTE / BRASFORTE

1

X

4

CONSTRUTORA N.C / SHOW TIME

B

FL

MOVEIS REINEHR / GARDEN

1

X

3

MERCADO PIONEIRO

B

VET

OZELAME PINTURAS/CRUZEIRO ANTA GORDA

3

X

1

ESPORTIVO / DOSE ÚNICA / LAVACAR DO LAGO

B

 DATA: 19/03/2016 – SABADO

LOCAL: SER ITAIPU

Jg nº

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

59

15:00

FL

PARCERIA F.C / BONITEL / SER ITAIPU

5

X

0

SABOR CASEIRO

E

60

15:50

FL

E.C CANARINHO

0

X

9

AER FLOR DA SERRA

C

61

16:40

FL

OZELAME PINTURAS

1

X

0

PARCERIA TCC

C

62

17:30

VET

SER ITAIPU

0

X

3

PARMA F.C

B

DATA: 19/03/2016 – SABADO

LOCAL: BENTO

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

15:00

FL

PARMA F.C

5

X

0

ATLÉTICO GALIAZZI

E

15:50

FL

MECANICA REX  / PREMANN / SADICAR

6

X

0

DD SERIGRAFIA

A

16:40

FL

TRANSPORTES MACIEL

1

X

1

BAR DO DI

A

17:30

VET

LAVACAR DE MOURA/GLASCOR

3

X

1

INSTALTEC/PESQUE E PAGUE PARISE

B

DATA: 19/03/2016 – SABADO

LOCAL: LINHA VOLTA GRANDE

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

15:00

FL

BRAGANTINO F.C

5

X

2

SHOW TIME F.C

D

15:50

FL

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE “A”

3

X

1

ZETTA BRASIL SISTEMAS

C

16:40

FL

13 DE MAIO  /VOLTA GRANDE “B”

4

X

0

AMIGOS DO FUTEBOL

A

17:30

FL

ATLÉTICO PINHAL

2

X

2

OS NOVATOS

D

 

 

Durante a semana vamos divulgar a classificação, e os próximos jogos!