Pinhalzinho

24º

14º

Maravilha

21º

11º

São Miguel do Oeste

21º

11º

Chapecó

23º

12º

Os resultados e os próximos jogos do municipal de futebol suíço de Pinhalzinho

Os resultados dos jogos do final de semana definiram os times classificados para as quartas de finais do Campeonato Municipal de Futebol Suíço de Pinhalzinho edição 2016.

Confira os resultados e os confrontos das quartas de finais nas categorias Força Livre e Veteranos:

Resultados da 6ª RODADA: DATA: 01/04/2016 – SEXTA-FEIRA: LOCAL: RCO

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

19:00

VET

E.C CANARINHO

1

X

9

MAXION BATERIAS / INSTALTEC

A

19:50

VET

PARCERIA SOCCER

0

X

0

Lª SÃO PAULO / INSTALTEC

A

20:40

VET

COOPER ITAIPU

1

X

1

VETERANOS VOLTA GRANDE

A

DATA: 02/04/2016 – SÁBADO: LOCAL: RCO

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

15:30

VET

PARMA F.C

0

X

4

OZELAME PINTURA / CRUZEIRO ANTA GORDA

B

16:20

VET

SER ITAIPU

1

X

2

INSTALTEC / PESQUE E PAGUE PARISE

B

17:10

VET

ESPORTIVO / DOSE ÚNICA / LAVACAR LAGO

3

X

2

LAVACAR DE MOURA / GLASCOR

B

DATA: 02/04/2016 – SÁBADO: LOCAL: AABB

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:10

FL

PARCERIA F.C /BONITEL / SER ITAIPU

0

X

2

MOVEIS REINEHR / GARDEN

O/F

15:00

FL

ILIMITADOS F.C

2

X

0

PONTE PRETA

O/F

15:50

FL

PARCERIA TCC

1

X

1

OS NOVATOS

O/F

 

PENALTIS

 

4

 

3

 

 

16:40

FL

PELADEIROS AABB

1

X

1

TRANSPORTES MACIEL

O/F

 

PENALTIS

 

5

 

3

 

 

DATA: 02/04/2016 – SÁBADO: LOCAL: BENTO

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:10

FL

OZELAME PINTURAS

1

X

3

C.A BRAGANTINO

O/F

15:00

FL

A.E.R FLOR DA SERRA

2

X

2

PARMA F.C

O/F

 

PENALTIS

 

3

 

4

 

 

15:50

FL

DD SERIGRAFIA

4

X

1

MERCADO PIONEIRO

O/F

16:40

FL

BAR DO DI

1

X

1

CONSTRUTORA N.C/SHOW TIME

O/F

 

PENALTIS

 

3

 

4

 

 

Programação dos próximos jogos: DATA: 09/04/2016 – SÁBADO: LOCAL: BENTO

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:10

FL

CONSTRUTORA N.C/SHOW TIME

 

X

 

PARMA F.C

Q/F

15:00

FL

PELADEIROS AABB

 

X

 

ILIMITADOS F.C

Q/F

15:50

VET

PARCERIA SOCCER

 

X

 

ESPORTIVO / DOSE ÚNICA / LAVACAR LAGO

Q/F

16:40

VET

MAXION BATERIAS / INSTALTEC

 

X

 

PARMA F.C

Q/F

DATA: 09/04/2016 – SÁBADO: LOCAL: SER ITAIPU

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:10

FL

PARCERIA TCC

 

X

 

MOVEIS REINEHR / GARDEN

Q/F

15:00

FL

DD SERIGRAFIA

 

X

 

C.A BRAGANTINO

Q/F

15:50

VET

Lª SÃO PAULO / INSTALTEC

 

X

 

OZELAME PINTURA / CRUZEIRO ANTA GORDA

Q/F

16:40

VET

COOPER ITAIPU

 

X

 

LAVACAR DE MOURA / GLASCOR

Q/F