Pinhalzinho

31º

19º

Maravilha

29º

19º

São Miguel do Oeste

29º

19º

Chapecó

30º

18º

Os resultados dos jogos da 2ª rodada do municipal de campo de Pinhalzinho

No final de semana aconteceram os jogos da 2ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Pinhalzinho (11ª Taça RCO).

      Sábado (22) no campo do Ser Ajap (Estádio Leopoldo Opelth) aconteceu dois jogos. No primeiro jogo da tarde, o Parma Futebol Clube venceu o Juventude Esporte Clube por 3 a 2 (chave “A”). No segundo jogo o Ser Ajap venceu por 2 a 0 o Clube Atlético Bragantino (chave “B”. Na Linha Pio X no primeiro jogo o Esporte Clube 1º de Maio/Juventus perdeu por 8 a 1 para o Esporte Clube Canarinho/Galeazzi (chave “C”). No último jogo da tarde o Esporte Clube 1º de Maio da Linha Pio X “A” recebeu o Internacional e perdeu por 5 a 0 (chave “D”).

      Domingo (23) aconteceram mais quatro jogos pela 2ª rodada. No campo do Distrito de Machado o Independente perdeu por 3 a 2 pro Juventude da Linha Santa Terezinha (chave “A”). No segundo jogo da tarde, a equipe da casa AER Flor da Serra venceu por 4 a 1 o Esporte Clube 25 de Dezembro da Linha Riqueza (chave “C”). Na Linha Galeazzi o Esporte Clube 13 de Maio “A” da Linha Volta Grande perdeu por 1 a 0 pro Ser Ajap/Show Time (chave “D”).           No segundo jogo da tarde o Atlético/Galeazzi venceu por 3 a 1 o Esporte Clube 13 de Maio “B” da Linha Volta Grande (chave “C”).

Confira os resultados dos 8 jogos da 2ª rodada:

DATA: 22/08/15 – SÁBADO

 

LOCAL: LINHA PIO X

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

09

14:00

UNICA

1 º MAIO / PIO X / JUVENTUS

1

X

8

E.C CANARINHO / GALIAZZI

B

10

16:00

UNICA

1 º MAIO / PIO X / “A”

0

X

5

E.C INTERNACIONAL

D

                   

 

                                                                               

LOCAL: ESTADIO LEOPOLDO OPELTH

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

11

14:00

UNICA

JUVENTUDE E.C

2

X

3

PARMA F.C “A”

A

12

16:00

UNICA

SER AJAP “A”

2

X

0

C.A BRAGANTINO

C

DATA: 23/08/15 – DOMINGO

LOCAL: DISTRITO DA MACHADO

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

13

14:00

UNICA

INDEPENDENTE F.C

2

X

3

JUVENTUDE SANTA TEREZINHA

A

14

16:00

UNICA

A.E.R SER FLOR DA SERRA

4

X

1

E.C 25 DE DEZEMBRO

C

                   

 

LOCAL: LINHA GALIAZZI

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

15

14:00

UNICA

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE “A”

0

X

1

SER AJAP / SHOW TIME

D

16

16:00

UNICA

ATLÉTICO GALIAZZI

3

X

1

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE “B”

B