Pinhalzinho

24º

14º

Maravilha

21º

11º

São Miguel do Oeste

21º

11º

Chapecó

23º

12º

Os resultados de ontem e os jogos de quinta e sexta-feira pelo municipal de futsal

O Campeonato Municipal de Futsal de Pinhalzinho chega ao seu momento decisivo, com varias equipes buscando a classificação para a próxima fase.                                                                 Na próxima sexta-feira (26/06) encerra a primeira fase da competição e na terça-feira (30/06) começa os jogos eliminatórios.                                                                                                     A partir dai os jogos fica empolgantes, se terminarem empatados serão decididos em cobranças de pênaltis.

DATA: 23/06/15 – TERÇA-FEIRA                                                                                                                               LOCAL: CENTREVENTOS

hora

Cater.

Equipe A

X

Equipe B

chave

18:45

VET

DOSE ÚNICA / PEDRINHO ELETRICISTA

0

X

4

MERCADO PIONEIRO / CONSTRUBEM

B

19:40

FL

CHAPEAÇÃO / CONSTRUTORA TRICHES

4

X

5

BRASFORT / INDEPENDENTE

B

20:30

FL

CENTRAL SUPERMERCADO

2

X

8

MERCADO PIONEIRO

C

21:20

FL

FERROVIÁRIO

1

X

7

A.E.R. FLOR DA SERRA

C

DATA: 25/06/15 – QUINTA-FEIRA                                                                                                                     LOCAL: CENTREVENTOS

hora

Cater.

Equipe A

X

Equipe B

chave

18:45

VET

VL PINTURAS / DISTRIBUIDOR SPOLLER

 

X

 

SAIDERA CLUB

A

19:40

FL

SER FLOR DA SERRA “B”

 

X

 

TURBO MECANICA DIESEL

D

20:30

FL

C.A BRAGANTINO

 

X

 

PARCERIA F.C /BONITEL/SER ITAIPU

D

21:20

FL

ATLÉTICO / VL PINTURAS

 

X

 

DD SERIGRAFIA

E

DATA: 26/06/15 – SEXTA-FEIRA                                                                                                                             LOCAL: CENTREVENTOS

hora

Cater.

Equipe A

X

Equipe B

chave

18:45

VET

ESPORTIVO / MECANICA REX

 

X

 

E.C BOTAFOGO

A

19:40

FL

PELEZÃO F.C

 

X

 

ATLÉTICO PINHAL

E

20:30

FL

GALATICOS F.C

 

X

 

CIA DA LIMPEZA

F

21:20

FL

MOVEIS REINEHR / PARMA F.C

 

X

 

ATLÉTICO PINHAL “B”

F