Pinhalzinho

26º

19º

Maravilha

25º

19º

São Miguel do Oeste

25º

19º

Chapecó

24º

19º

Municipal de Campo: Resultados dos jogos de ontem (07/09) e os confrontos do fim de semana

Ontem (07/09) foram realizados os jogos atrasados da 1ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Pinhalzinho (12ª Taça RCO), com jogos na Linha Anta Gorda e na Linha Riqueza, todos pela série prata.

A competição segue com jogos da 4ª rodada neste fim de semana, pelas séries ouro e prata. Os jogos estão programados para o campo municipal (com jogos sábado e domingo), campo do Ser Ajap e no campo da Linha Volta Grande.  

Confira os resultados de ontem e os jogos do fim de semana:

Quarta-feira (07/09) LOCAL: LINHA ANTA GORDA

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

01

14:00

PRATA

CRUZEIRO/ANTA GORDA

5

X

3

BAMINAS F.C

A

02

16:00

PRATA

LINHA SÃO PAULO

3

X

3

INDEPENDENTE F.C

A

                   

 

LOCAL: LINHA RIQUEZA

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

03

14:00

PRATA

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE / PARCERIA TCC

3

X

0

BORUSSIA F.C

B

04

16:00

PRATA

25 DE DEZEMBRO / RIQUEZA

2

X

0

E.C PORTUGUESA

B

                   

Programação dos jogos da 4ª rodada: Sábado 10/09/16

LOCAL: ESTADIO LEOPOLDO OPELTH

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

21

14:00

OURO

SER AJAP

 

X

 

PARMA F.C

U

22

16:00

OURO

SER AJAP / SHOW TIME

 

X

 

JUVENTUDE / SANTA TEREZINHA

U

                   

Sábado

LOCAL: COMPLEXO ESP. ARTHUR LENHARDT (CAMPO MUNICIPAL)

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

23

14:00

PRATA

C.A BRAGANTINO

 

X

 

E.C PORTUGUESA

B

24

16:00

OURO

ATLÉTICO/CANARINHO

 

X

 

A.E.R FLOR DA SERRA

U

                   

Domingo (10/09)

LOCAL: LINHA VOLTA GRANDE

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

25

14:00

PRATA

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE/PARCERIA TCC

 

X

 

25 DE DEZEMBRO/RIQUEZA

B

26

16:00

OURO

13 DE MAIO/VOLTA GRANDE

 

X

 

JUVENTUDE E.C

U

                   

Domingo

LOCAL: COMPLEXO ESP. ARTHUR LENHARDT (CAMPO MUNICIPAL)

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

27

14:00

PRATA

PARMA F.C

 

X

 

BAMINAS F.C

A

28

16:00

PRATA

LINHA SÃO PAULO

 

X

 

CRUZEIRO/ANTA GORDA

A