Pinhalzinho

26º

17º

Maravilha

24º

15º

São Miguel do Oeste

24º

15º

Chapecó

27º

17º

Melhores defesas, goleadores e as equipes disciplina do futebol suíço de Pinhalzinho

Hoje (sexta-feira 29) à noite na Sede do Ser Itaipu será decidido o Campeonato Municipal de Futebol Suíço (Sete) de Pinhalzinho. Além do título as equipes disputam os troféus de melhores defesas, goleadores e disciplina nas categorias Força Livre e Veterano. A disputa restringe as equipes que chegaram até as semifinais da competição.

As equipes terceiras colocadas serão aquelas que perderam a semifinal para a equipe campeã em sua categoria.

Goleadores Força Livre:                                                                                                                                                                                                            André Pandolfo (13 de Maio V. Grande) 11 gols                                                             

Rafa Denig (Peladeiros AABB) 8 gols

Goleadores Veterano:                                                                                        

Vilson Hackenhar (“Stibe” da Cooper Itaipu) 12 gols                                         

Juliano Kulakowiski (“Lula” Parceria Soccer) 6 gols

Melhores defesas, Força Livre:                                                                   

Bragantino: 7 gols sofridos                                                                             

Móveis Reinehr: 8 gols sofridos                                                               

Peladeiros AABB: 12 gols sofridos                                                                

Parma: 15 gols sofridos

Melhores defesas, Veterano:                                                                           

Parceria Soccer e Linha São Paulo: 8 gols sofridos                                        

Cooper Itaipu e Maxion Baterias/Instaltec: 9 gols sofridos

Disciplina Força Livre:                                                                         

Peladeiros AABB: 4 cartões amarelo                                                        

Bragantino e Móveis Reinehr: 10 cartões amarelo

Disciplina Veterano:                                                                                         

Cooper Itaipu: 2 cartões amarelo                                                                         

Linha São Paulo/Instaltec: 3 cartões Amarelo                                             

Parceria Soccer: 5 cartões amarelo