Pinhalzinho

30º

17º

Maravilha

28º

17º

São Miguel do Oeste

28º

17º

Chapecó

29º

16º

Definidos os semifinalistas do Campeonato Municipal de Futebol Suíço de Pinhalzinho

No último sábado (08) foi definidos os semifinalistas do Campeonato Municipal de Futebol Suíço de Pinhalzinho. Os jogos de quartas de finais realizados na Sede do Bento e no Ser Itaipu definiram os semifinalistas, com algumas curiosidades.

Categoria Força Livre:

Na categoria Força Livre; todos os jogos terminaram empatados e foram decididos em cobranças de pênaltis, tamanho o equilíbrio da competição na categoria.                                                                                                           

Veteranos:                                                                                                               

Na categoria Veterano; as equipes que se classificaram para as quartas e vieram da chave “B” foram todas eliminadas por equipes que estavam na Chave “A”. As quatros equipes classificadas para as semifinais, já se conhecem, pois se confrontaram na primeira fase, as quatros estavam na chave “A”. Agora a história é outra, quem vencer estará na final.

 

DATA: 09/04/2016 – SABADO

LOCAL: BENTO

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:10

FL

CONSTRUTORA N.C/SHOW TIME

1

X

1

PARMA F.C

Q/F

 

PENALTIS

 

3

 

4

 

 

15:00

FL

PELADEIROS AABB

1

X

1

ILIMITADOS F.C

Q/F

 

PENALTIS

 

6

 

5

 

 

15:50

VET

PARCERIA SOCCER

2

X

0

ESPORTIVO / DOSE ÚNICA / LAVACAR LAGO

Q/F

16:40

VET

MAXION BATERIAS / INSTALTEC

2

X

1

PARMA F.C

Q/F

 

DATA: 09/04/2016 – SABADO

LOCAL: SER ITAIPU

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:10

FL

PARCERIA TCC

1

X

1

MOVEIS REINEHR / GARDEN

Q/F

 

PENALTIS

 

3

 

4

 

 

15:00

FL

DD SERIGRAFIA

0

X

0

C.A BRAGANTINO

Q/F

 

PENALTIS

 

5

 

6

 

 

15:50

VET

Lª SÃO PAULO / INSTALTEC

2

X

0

OZELAME PINTURA / CRUZEIRO ANTA GORDA

Q/F

16:40

VET

COOPER ITAIPU

4

X

2

LAVACAR DE MOURA / GLASCOR

Q/F

Programação das semifinais:

 

DATA: 16/04/2016 – SABADO

LOCAL: AABB

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:10

FL

C.A BRAGANTINO

 

X

 

MOVEIS REINEHR / GARDEN

S/F

15:00

FL

PARMA F.C

 

X

 

PELADEIROS AABB

S/F

15:50

VET

COOPER ITAIPU

 

 

 

Lª SÃO PAULO / INSTALTEC

S/F

16:40

VET

MAXION BATERIAS / INSTALTEC

 

 

 

PARCERIA SOCCER

S/F