Pinhalzinho

24º

14º

Maravilha

21º

11º

São Miguel do Oeste

21º

11º

Chapecó

23º

12º

Definido os semifinalistas do municipal de campo de Pinhalzinho (11ª Taça RCO)

Os jogos do final de semana definiram os semifinalistas do Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Pinhalzinho (11ª Taça RCO).  

                                                                                                                                              

 Série Ouro os semifinalistas são: Ser Ajap, Juventude Futebol Clube (foto), Parma e 13 de Maio da Linha Volta. A surpresa ficou por conta da eliminação do favorito Esporte Clube Canarinho, que vinha com 100% de aproveitamento na competição, perdeu por 3 a 2 para o surpreendente 13 de Maio da Linha Volta Grande e foi eliminado no saldo de gols.                                                                                                                                                   

 Os confrontos das semifinais ficaram assim:                                                                         

Ser Ajap X 13 de Maio                                                                                                          

Juventude X Parma

 

Série Prata os semifinalistas são: Juventude da Linha Santa Terezinha, 25 de Dezembro da Linha Riqueza, Independente Futebol Clube e o SER Flor da Serra do Distrito de Machado.

Os confrontos das semifinais ficaram assim:                                                           

Juventude/Santa Terezinha X Ser Flor da Serra                                                         

 Independente X 25 de Dezembro/Linha Riqueza                                                                      

 

Confira os resultados dos jogos da rodada do final de semana:

DATA: 17/10/15 –SABADO

 

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

14:00

PRATA

1 º MAIO / PIO X  “A”

0

X

1

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE ‘B”

1

16:00

PRATA

JUVENTUDE / SANTA TEREZINHA

0

X

0

E.C 25 DE DEZEMBRO

1

 

 

DATA: 18/10/15 – DOMINGO

 

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

 

15:00

OURO

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE ‘A”

3

X

2

E.C CANARINHO / GALIAZZI

1

 

17:00

OURO

PARMA F.C

2

X

0

BRAGANTINO F.C

1

 

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

15:00

PRATA

A.E.R SER FLOR DA SERRA

1

X

0

1 º MAIO / PIO X / JUVENTUS

2

17:00

PRATA

INDEPENDENTE F.C

3

X

3

E.C INTERNACIONAL

2

                         

 

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

15:00

OURO

SER AJAP

1

X

0

ATLÉTICO GALIAZZI

2

17:00

OURO

SER AJAP / SHOW TIME

0

X

0

JUVENTUDE E.C

2