Pinhalzinho

27º

15º

Maravilha

25º

14º

São Miguel do Oeste

25º

14º

Chapecó

27º

14º

Com jogos sexta (18) e sábado (19), segue o municipal de futebol suíço de Pinhalzinho

Com jogos programados para sexta-feira (18) e sábado (19) segue o Campeonato Municipal de Futebol Suíço de Pinhalzinho edição 2016. Jogos importantes vão acontecer pela 4ª rodada, para definir posições na tabela de classificação. Restando duas rodadas para o final da primeira fase, tem equipes que ainda não venceu na competição, e buscam a primeira vitória.

Os jogos vão acontecerem na sexta-feira (18) na Sede da RCO, e sábado (19) na AABB, no SER Itaipu, na Sede do Bento e no Campo da Linha Volta Grande.  

 

4ª RODADA

DATA: 18/03/2016 – SEXTA-FEIRA

LOCAL: RCO (NINHO DOS PAPAGAIOS)

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

19:00

VET

COOPER ITAIPU

 

X

 

MAXION BATERIAS/INSTALTEC

A

19:50

VET

VETERANOS VOLTA GRANDE

 

X

 

PARCERIA SOCCER

A

20:40

VET

Lª SÃO PAULO / INSTALTEC

 

X

 

E.C CANARINHO

A

DATA: 19/03/2016 - SÁBADO

LOCAL: AABB

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

15:00

FL

PELADEIROS AABB

 

X

 

ESPORTIVO PZO

B

15:50

FL

INDEPENDENTE / BRASFORTE

 

X

 

CONSTRUTORA N.C / SHOW TIME

B

16:40

FL

MOVEIS REINEHR / GARDEN

 

X

 

MERCADO PIONEIRO

B

17:30

VET

OZELAME PINTURAS/CRUZEIRO ANTA GORDA

 

X

 

ESPORTIVO / DOSE ÚNICA / LAVACAR DO LAGO

B

 DATA: 19/03/2016 – SABADO

LOCAL: SER ITAIPU

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

15:00

FL

PARCERIA F.C / BONITEL / SER ITAIPU

 

X

 

SABOR CASEIRO

E

15:50

FL

E.C CANARINHO

 

X

 

AER FLOR DA SERRA

C

16:40

FL

OZELAME PINTURAS

 

X

 

PARCERIA TCC

C

17:30

VET

SER ITAIPU

 

X

 

PARMA F.C

B

DATA: 19/03/2016 – SABADO

LOCAL: BENTO

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

15:00

FL

PARMA F.C

 

X

 

ATLÉTICO GALIAZZI

E

15:50

FL

MECANICA REX  / PREMANN / SADICAR

 

X

 

DD SERIGRAFIA

A

16:40

FL

TRANSPORTES MACIEL

 

X

 

BAR DO DI

A

17:30

VET

LAVACAR DE MOURA/GLASCOR

 

X

 

INSTALTEC/PESQUE E PAGUE PARISE

B

DATA: 19/03/2016 – SABADO

LOCAL: LINHA VOLTA GRANDE

Hora

Categ.

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

15:00

FL

BRAGANTINO F.C

 

X

 

SHOW TIME F.C

D

15:50

FL

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE “A”

 

X

 

ZETTA BRASIL SISTEMAS

C

16:40

FL

13 DE MAIO  /VOLTA GRANDE “B”

 

X

 

AMIGOS DO FUTEBOL

A

17:30

FL

ATLÉTICO PINHAL

 

X

 

OS NOVATOS

D

 

Foto: Gilberto Hammes