Pinhalzinho

26º

19º

Maravilha

25º

19º

São Miguel do Oeste

25º

19º

Chapecó

24º

19º

Classificação atualizada do municipal de futsal de Pinhalzinho

O Campeonato Municipal de Futsal de Pinhalzinho encerra a primeira fase na categoria força livre a veteranos amanhã (sexta-feira 26/06). Na próxima terça-feira 30/06 começa os jogos eliminatórios e faltando poucos jogos para encerrar a primeira fase, ainda tem equipes brigando por vagas e por posições na tabela de classificação.

                                                                                                                                 Confira a classificação atualizada nas categorias força livre e veteranos:

FORÇA LIVRE

 

CHAVE “A”

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

CLASS.

PELADEIROS AABB F.C

12

4

4

0

0

31

7

24

OS BUZINAÇO

9

4

3

0

1

20

15

5

HANSEN/GR CONSTRUÇÕES

6

4

2

0

2

17

13

4

E.C 25 DE DEZEBRO

1

4

0

1

3

8

22

-14

ODDUS

1

4

0

1

3

9

28

-19

CHAVE “B”

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

CLASS.

IMOBILIÁRIA ECKERT/PELEZÃO

10

4

3

1

0

22

5

17

CONSTRUTORA NC/SHOW TIME

10

4

3

1

0

18

6

12

BRASFORT/INDEPENDENTE

6

4

2

0

2

13

18

-5

BELA VISTA

3

4

1

0

3

6

23

-17

CHAPEAÇÃO CONSTRUTORA TRICHES

0

4

0

0

4

9

16

-7

                                                                                                                                             CHAVE “C”

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

CLASS.

A.E.R FLOR DA SERRA

10

4

3

1

0

28

3

25

BAR DO DI

10

4

3

1

0

19

6

13

FERROVIARIO

6

4

2

0

2

8

15

-7

MERCADO PIONEIRO

3

4

1

0

3

12

18

-6

CENTRAL SUPERMERCADO

0

4

0

0

4

3

28

-25

CHAVE “D”

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

CLASS.

C.A BRAGANTINO

9

3

3

0

0

13

4

9

SERPIL MOVEIS

9

4

3

0

1

21

9

12

PARCERIA F.C BONITEL

6

3

2

0

1

19

5

14

SER FLOR DA SERRA “B”

0

3

0

0

3

5

16

-11

TURBO MECANICA DIESEL

0

3

0

0

3

4

28

-24

CHAVE “E”

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

CLASS.

DD SERIGRAFIA

9

3

3

0

0

24

6

18

PELEZÃO F.C

6

3

2

0

1

8

5

3

ATLETICO/VL PINTURAS

3

3

1

0

2

7

4

3

ATLÉTICO PINHAL

3

3

1

0

2

11

16

-5

Lª SÃO PAULO/CHAPEAÇÃO ERTHAL

0

4

0

0

4

8

27

-19

CHAVE “F”

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

CLASS.

MÓVEIS REINEHR/PARA F.C

9

3

3

0

0

15

3

12

COMERCIAL GALIAZZI

5

4

1

2

1

9

12

-3

GALATICOS F.C

4

3

1

1

1

7

8

-1

CIA DA LIMPEZA

3

3

1

0

2

9

15

-6

ATLETICO PINHAL “B”

1

3

0

1

2

8

10

-2

 

 

VETERANOS

CHAVE “A”

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

CLASS.

ESPORTIVO MECANICA REX

7

3

2

1

0

16

6

10

LAVACAR VALENTE

7

4

2

1

1

18

8

10

SAIDERA CLUB

5

3

1

2

0

6

5

1

VL PINTURAS/DISTRIBUIDOR

3

3

1

0

2

8

25

-17

E.C BOTAFOGO

0

3

0

0

3

4

8

-4

CHAVE “B”

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

S

CLASS.

BATERIAS MAXION/INSTALTEC

7

3

2

1

0

9

6

3

MERCADO PIONEIRO

6

3

2

0

1

13

6

7

LINHA SÃO PAULO

4

3

1

1

1

7

10

-3

DOSE ÚNICA/PEDRINHO ELETRICISTA

0

3

0

0

3

3

10

-7