Pinhalzinho

31º

19º

Maravilha

29º

19º

São Miguel do Oeste

29º

19º

Chapecó

30º

18º

Amanhã começa o municipal de campo de Pinhalzinho (11ª Taça RCO)

Amanhã (sábado 15/08) começa o Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Pinhalzinho edição 2015 (11ª Taça RCO). O campeonato deste ano terá a participação de 16 equipes e será diferente em relação aos anos anteriores, com mudança no sistema de disputa. As 16 equipes foram distribuídas em quatro chaves, com quatro equipes em cada chave, as duas melhores equipes de cada chave vão disputar a série Ouro e as outras duas vão disputar a série Prata.  

O chaveamento da primeira fase ficou assim:

Chave “A”                                                                                                                                                                      

Juventude E. C.                                                                                                                                

Parma F. C.                                                                                                                          

 Juventude/Santa Terezinha                                                                                            

Independente F. C.

Chave “B”                                                                                                                                                                                      

Ser Ajap “A”                                                                                                                                    

C. A. Bragantino                                                                                                                                

E. C. 25 de Dezembro (Lª Riqueza)                                                                                                          

AER Flor da Serra

Chave “C”                                                                                                                                                                                      

E. C. Canarinho/Galiazzi                                                                                                                  

13 de Maio/Volta Grande “B”                                                                                                      

Atlético Galiazzi                                                                                                                              

 1º de Maio/Pio X/Juventus    

Chave “D”                                                                                                                                                                                    

13 de Maio/Volta Grande “A”                                                                                                            

1º de Maio/Pio X “A”                                                                                                                        

Ser Ajap/Show Time                                                                                                            

Internacional     

Confira os jogos da primeira rodada da 1ª fase:

DATA: 15/08/15 – SÁBADO

LOCAL: COMPLEXO ESP. ARTHUR LENHARDT (CAMPO MUNICIPAL)

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

01

14:00

UNICA

C.A BRAGANTINO

 

X

 

A.E.R SER FLOR DA SERRA

C

02

16:00

UNICA

JUVENTUDE E.C

 

X

 

JUVENTUDE SANTA TEREZINHA

A

                   

 

LOCAL: LINHA VOLTA GRANDE

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

03

14:00

UNICA

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE “B”

 

X

 

1 º MAIO / PIO X / JUVENTUS

B

04

16:00

UNICA

13 DE MAIO / VOLTA GRANDE “A”

 

X

 

1 º MAIO / PIO X / “A”

D

                   

DATA: 16/08/15 – DOMINGO

LOCAL: LINHA RIQUEZA

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

05

14:00

UNICA

SER AJAP / SHOW TIME

 

X

 

E.C INTERNACIONAL

D

06

16:00

UNICA

E.C 25 DE DEZEMBRO

 

X

 

SER AJAP “A”

C

                   

 

LOCAL: COMPLEXO ESP. ARTHUR LENHARDT (CAMPO MUNICIPAL)

 

Jg nº

Hora

Categ

Equipe “A”

X

Equipe “B”

CH

07

14:00

UNICA

E.C CANARINHO / GALIAZZI

 

X

 

ATLÉTICO GALIAZZI

B

08

16:00

UNICA

PARMA F.C

 

X

 

INDEPENDENTE F.C

A

                   

 

Na Segunda Fase: As equipes já estarão separadas por Série e divididas em chaves e jogarão dentro de cada chave em turno único. Os dois primeiros de cada chave classificam-se para a semifinal. A competição terá acesso e decesso, s últimos colocados da Série Ouro estarão rebaixados para a Série Prata de 2016. O Campeão e o vice da Série Prata sobem para Série Ouro em 2016.